Социокультурное мероприятие
« Назад12 апреля воспитанники Самарского пансионата посетили вместе с волонтёрами проекта «Волонтёры - особым детям» выставку «Живые системы» в историко-краеведческом музее имени Петра Алабина.
На выставке ребята увидели оригинальные интерактивные экспонаты, с которыми можно взаимодействовать и в форме игры узнавать, как устроено всё живое, разобраться, как функционирует человеческий организм. Можно превратиться в сердце, качать насос и наблюдать за кровообращением, можно увидеть, как твой скелет катается на велосипеде, узнать сколько в тебе воды, кроме этого - провести уникальные раскопки, почувствовать себя человеком-пауком, стать большой черепахой, пройтись по канату над бездной и ещё узнать массу всего интересного в увлекательной и доступной форме.
«Живые системы» подарили воспитанникам не только огромное количество положительных эмоций, но и знания о теле человека.
Там же, на выставке, ребята Самарского и Сергиевского пансионатов наконец-то встретились, до этого видели друг друга в режиме онлайн.
Большое спасибо волонтёрам за организацию увлекательного мероприятия!
Комментарии
Комментариев пока нет