Социокультурное мероприятие
« Назад30.04.2022г. на базе крытого комплекса спортивной площадки «Олимп», состоялся турнир Самарской области по спорту лиц с поражением ОДА в дисциплине «бочча». В соревнованиях приняли участия дети с инвалидностью из Самары, Самарского и Приволжского пансионатов для детей инвалидов, а также спортсмены из Похвистневского и Красноярского районов.
Бочча является активно развивающимся видом спорта для игроков с тяжелейшими формами поражения центральной нервной системы и травм позвоночника. Регулярные занятия «бочча» развивают ловкость, реакцию, координацию движений, глазомер. В игре используют кожаные мячи двух цветов – красные и синие, а также один белый шар меньшего размера, называемый джэком. Цель игры – расположить свои шары ближе к дэжеку по сравнению с шарами противника, причем разрешается выбивать своим мячом мячи соперника.
Воспитанники ГБУ СО «Самарский пансионат для детей-инвалидов (детский дом-интернат для умственно отсталых детей)» также приняли участие в соревнованиях в дисциплине «бочча». Выступили:
- Берендакова Айсли
- Скрипник Николай
- Сайфов Владислав
Тренер команды Макарова Н.А.
В индивидуальном зачете Сайфов Владислав занял 2 место.
Комментарии
Комментариев пока нет