Социокультурное мероприятие
« Назад22.03.2021г. в ГБУ СО «Самарский пансионат для детей-инвалидов (детский дом-интернат для умственно отсталых детей)» проведено открытое занятие по изобразительной деятельности на тему: «Красивые узоры».
Воспитатель на занятии продолжала знакомить детей с нетрадиционной техникой аппликации – лоскутной аппликацией. Показанные видеоролики, знакомящие детей, как ткут ткань, где и как растет хлопок, дидактические игры «Свойства ткани», «Подбери ткань для одежды» поддерживали интерес к занятию, расширяли знания детей об окружающем мире. На практической части мальчики самостоятельно составляли узоры из лоскутков тканей.
Аппликация для детей – это приобретение новых знаний, закрепление представлений, полученных ранее. Специфика этих занятий позволяет получать знания о цвете и форме предметов, их величине, о композиции.
Комментарии
Комментариев пока нет